Как спасти обувь и одежду от грязи, соли и плохой погоды?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
Старший специалист службы заботы о клиентах  · 12 сент 2022
В магазинах "Эконика" представлен широкий ассортимент специальных уходовых средств за обувью. Например, спреи, пенки, очищающие и защитные средства. При подборе средства обязательно обращайте внимание на упаковку - важно, чтобы средство предназначалось для того типа материала, на который Вы собираетесь его наносить. Некоторые средства имеют легкий оттенок, поэтому на упаковке произвоители сразу пишут цвета, разрешенные для применения.

Вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца" и его совет по сохранению обуви, чистоты в доме и здоровья. Он рекомендовал простое и надежное средство, действующее и в наше время, - галоши.

Есть специальные спреи для обуви, перед выходом на улицу, особенно когда дождь или снег, пшикаю на обувь. Эти спреи предотвращают появление соли на обуви и так же не дают ей намокнуть. Классная вещь!
Но если соль уже есть, то поговаривают, что помогает 9% уксус.