Сколько весенние замшевые ботинки могут прожить в московском климате?

ЛайфхакОбувь
Кирилл Савинов
Интернет-магазин белорусской обуви  · 14 янв 2020  · belorashoes.ru

Качественная замшевая обувь вполне может прослужить несколько осенних и весенних сезонов.

Натуральная замша водоупорна и выдерживает пребывание в воде, почти не теряя качества. Замша требует минимальный уход: нужны щетка для поднятия ворса и мыльная вода.

Водоооталкивающими пропитками типа "Аквастоп" замша пропитывается при дублении в процессе выработки. Так что, регулярно обрабатывать её обувной химией не стоит. Можно делать это изредка, для профилактики.

Сушить замшевую обувь можно исключительно при комнатной температуре, запрещено сушить на нагревательных приборах.

Примеры замшевой обуви: https://belorashoes.ru/tag/zamshevaya/

Под видом замши, продавцы и производители часто продают спилок - более дешевый вид натуральной кожи. Срок службы спилка несколько короче.

Зависит от эксплуатации , если носить аккуратно ,использовать средства защиты и наборы для очистки - то может прожить и 5 , и 10 лет.

Ну а можно и за сезон износить .