В каких произведениях художественной литературы посмотреть примеры поведения человека в экстремальной ситуации?

ПсихологияИскусство и культура+3
Шевченко Марина
Студент-историк  · 11 мар 2016

Я считаю, подойдет почти любая книга про войну. На войне человек всегда сталкивается с экстремальными ситуациями, например, в книге Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". Думаю, также подойдет книга Бориса Васильева "В списках не значился" и многие другие.

Библиотекарь  · 10 мар 2016

Примеры поведения человека в экстремальной ситуации можно наблюдать в произведениях Джека Лондона . Например: "Любовь к жизни"; "Белый клык".