Какие зубные щетки и пасты на самом деле рекомендуют стоматологи?

МедицинаЗдоровье+2
Вероника Хамматова
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 15 мар 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Если говорить о ручных зубных щетках, мы часто рекомендуем марку Курапрокс. Эти щетки дорогие, но если пациент уделяет достаточное внимание уходу за зубами и готов потратить время на тщательную чистку зубов, то Curaprox ― лучший вариант. Если пациент предпочитает пользоваться электрической зубной щеткой, рекомендуем марку Филипс. Причем можно смело приобретать дешевые варианты щеток PHILIPS, поскольку дорогие отличаются от них только большим количеством режимов, которыми пациенты, как правило, не пользуются.

Что касается зубных паст, есть очень дорогие пасты премиум-класса Курапрокс, но ими мало кто готов пользоваться. Из более дешевых мы рекомендуем пасты Рокс (ROCS). Они безопасны, эффективны, и состав их подобран по возрастам.