Как узнать, есть ли у тебя температура, если под рукой нет градусника (потрогать лоб не считается)?

Здоровье
Anna Loginovskaya
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 10 мар 2016

Сожмите руку в кулак крепко. Если Вы здоровы, Вы сможете легко и незадумываясь держать кулак крепко сжатым и, скажем, стучать им по столу, сохраняя твердость. Если у Вас поднимается температура, то Вам будет сложнее сохранять кулак крепко сжатым, Вам будет хотеться его разжать, так как в теле, в руке, будет заметная болезненная слабость. Нужно чутко чувствовать.

Тоже чувство у Вас будет утром, как только Вы проснетесь и попытаетесь сразу крепко cжать кулак. Вам захочется его разжать не потому что Вы больны, а потому что мышцы еще расслаблены после сна и им сложнее (не хочется) поддерживать напряжение.

undefined