Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше самое большое потрясение в кино за последнее время?

Кино
The Question
  · 3,7 K

Страна Оз. Очень сильная работа. Про нынешние переплетения культур и судеб. Возвращаются ли 90ые? Различения укладов и городов. Разницы поклонений. http://www.kinopoisk.ru/film/820668/

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 17 мар 2016

Пожалуй, "Молодость" Паоло Соррентино. Очень трудно было превзойти его предыдущий шедевр 2013 года, "Великая красота", но он это сделал. Нигде до этого в кино я не видел такой выверенности и красоты кадра, такой гармоничной композиции фильма в целом, таких мощных поворотов в фильме почти бессюжетном, и такого невероятно точного и глубокого психологизма.

Если бы вопрос прозвучал "ваше самое большое разочарование в кино за последнее время", то я бы ответил, что это... Читать дальше
дилетант  · 17 мар 2016
Понятие «в последнее время» даёт известную вольность горизонту рассматриваемого, но если считать полгода за «последнее время», то таких фильмов три. Это «Молодость», «Конец тура», «Соль Земли». Относительно каждого из этих фильмов у меня было почти негативное предубеждение, которое переросло в конце концов в наваждение (а ведь так часто бывает перед столкновением с... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 17 мар 2016
Потрясением оказался сериал "Карточный домик", а именно тот момент когда главный персонаж ломает четвёртую стену, это меня очень удивило, так-как раньше я такого не встречал.  Дальше фильм "Стив Джобс", просто шикарнейший фильм, и приятно удивило то что я попросту не мог оторваться. При просмотре других фильмов бывало такое что ставил на паузу и что-то там делал, а тут... Читать далее

Вчера только посмотрела "Вальс с Баширом". Потрясающий мультфильм, в конце даже пустила слезу. Так же после "Пробуждение жизни" несколько дней не могла прийти в себя, настолько шедевральная картина и пища для ума, заставляющая пересмотреть свои ценности и приоритеты.

Подобные вопросы ставят в тупик, как если бы незнакомый человек приказал мне на улице: «Разденься». Критиком становится человек аналитического склада (а вовсе не тот, кто втайне мечтает стать режиссером), а экзальтация мешает анализу. Недавно я где-то сказала, что меня потряс «Стив Джобс» — красотой архитектурного построения, но три недели спустя я уже не уверена, что... Читать далее

Фильм Сокурова "Спаси и сохрани" , особенно концовка фильма ,когда тело Бовари погребено в трех гробах .Сокуров как бы отдает последнюю дань материи, восстанавливая траекторию и ритм нисхождения тела, для которого гроб — последний земной дом.