Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте детективы типа " Менталист", " Обмани меня" , "Шерлок" .

Искусство и культураКино+2
Георгий Баулин
  · 29,9 K
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 22 мая 2022
"Кости", "Касл".
Младший дворник Лозинского гетто  · 10 мар 2016

В последнее время мне понравились два - канадский Murdoch Mysteries и британский Foyle's War. Последний рекомендую особенно - детективные истории на фоне того, как английская провинция пережила долгие шесть лет Второй мировой войны.

Columbo или Пуаро Агаты Кристи. Это из старых и заставляющих поработать головой при просмотре. Из новых, к сожалению, очень мало подобного. Могу разве что вспомнить How to Get Away with Murder, но разница с первыми, как говорится "небо и земля".

Киноман, книгоман.  · 10 апр 2016

"Ганнибал", "Детектив Монк" и "Восприятие" - сериалы о шизофрениках-детективах, чьи "особенности" приводят к неизменным успехам в расследованиях.

Просто человек который обожает мифологию Скандинавии и музыку)  · 26 мар 2016
"Как избежать наказания за убийство" - Эннализ Китинг — успешный адвокат, также является преподавателем одного из самых престижных юридических университетов. Каждый год она выбирает себе четырех лучших студентов, которых нанимает к себе на работу. В течении года она выбирает для себя самого достойного из них и награждает его почетным трофеем, передаваемым из рук в руки... Читать далее
Студентка НИУ ВШЭ СПб факультета Государственного администрирования  · 14 мар 2016
Лично меня потряс сериал "True Detective". Очень интересный сюжет, остроумные диалоги, доля философии, вечные проблемы, гениально подобранные актеры. Первый и второй сезоны значительно разнятся между собой: если первый окутан мистикой, и предлагает посмотреть на зло со стороны, то второй сезон более реалистичен и здесь перед зрителями предстает во всей красе... Читать далее
jack of all trades  · 12 мар 2016
Возможно, мои варианты не совсем устроят, но в целом, многие сериалы построены по принципу "Шерлока Холмса": когда есть умный дядя-тетя, который путем дедукции распутывает преступления. На любителя, но: "Следствие по телу" ("Body Proof") - о женщине-судмедэксперте, легкий, с вертикальным сюжетом (в каждом эпизоде - новая история), "Кости" ("Bones") - там тоже команда... Читать далее
просто читаю тут ваши ответики  · 31 янв 2017

Сама в восторге от перечисленных в вопросе сериалов и, помимо тех, что были перечислены в других ответах, могу посоветовать сериал "Criminal minds"("Мыслить как преступник" на русском). Некая смесь Менталиста, Шерлока и Обмани меня. Сериал про группу ФБР, специализирующуюся на поведенческом анализе преступников.

Искусствовед  · 14 мар 2016

Сериал "Psych" - про чувака с умениями Патрика Джейна. Но сериал не похож на Менталиста, он более комедийный и иногда абсурдный. И да, в отличие от Патрика Джейна главный герой "Ясновидца" всем врет, что он, собственно, экстрасенс.

Недосоциолог  · 31 янв 2017

К сериалам выше хочу добавить "Восприятие" (Perception) - своего рода Менталист, только про нейробиолога, эксцентричного профессора-шизофреника, который помогает агенту ФБР