Почему в зарубежных фильмах и сериалах героев, когда те очень напуганы или перенесли стресс, сразу начинает тошнить?

ПсихологияКино+2
Viktory В
Клинический психолог  · 11 мар 2016

Рвота вызывается раздражением area postrema. Существует мнение что при острой стрессовой ситуации происходит резкий перепад катехоламинов, который приводит к нехарактерной стимуляции этой структуры головного мозга.