Каков принцип работы приложения по анализу сна?

МедицинаТехнологии+4
Егор Алейников
IT-шник, либертарианец, сторонник австрийской экономической школы  · 10 мар 2016

Приложение получает данные с датчиков телефона (акселерометр). Определяет количество двигательной активности (в фазе быстрого сна человек может ворочаться). Рассчитывается цикличность повторений фаз, и в нужное время (быстрый сон) срабатывает будильник.