Как и почему меняются лица людей из поколения в поколение? Есть ли физиогномические особенности, присущие тому или иному периоду времени?

ИсторияЗдоровье+5
Katerina Kat
Ведущий российский специалист по антропогенезу, известный популяризатор науки, автор книг...  · 25 мар 2016

Потому что есть мутации, есть рекомбинации, есть отбор естественный и половой, есть генетико-автоматические процессы, то есть статистически-случайные изменения частот генов в популяции.
"Физиогномические особенности, присущие периоду времени" - непонятно, что это такое. Расовые комплексы действительно меняются со временем, а потому можно сказать, что каждому времени присущи свои варианты.