Как устроиться на работу в Mcdonalds, если тебе 16? Они пишут: "В основном, берут на работу с 18и лет". Стоит ли заполнять анкету или лучше договариваться ИРЛ?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Программист-самоучка  · 10 мар 2016

В Макдональдсе не работала, но чисто из жизненного опыта скажу, что чего бы они там не написали - стучитесь во все двери, отправляйте анкету, договаривайтесь ИРЛ (причем продумайте почему вам могут отказать и что вы на это можете ответить), не взяли в какой-то определенный макдональдс (рядом с домом, например), то проделайте ту же процедуру с макдональдсами в радиусе N. Ознакомьтесь с законами в России на эту тему.

Не робейте в разговоре с менеджером, это несчастный упоротый человек, не бойтесь его :D

Будьте настойчивей и находчивей. Да прибудет с вами сила!

На сколько знаю, сейчас набирают с 16 (спрашивал у работников), видел объявления в интернете, да и на сайте сейчас можно выбрать свой возраст — с 16 лет.  Здесь видно, когда заполняешь анкету