Какое событие, первый человек в космосе или первый человек на луне, наиболее значимо для человечества?

ИсторияТехнологии+3
Павел Дикарёв
Дизайнер .Почетный Дизайнер России,почетный Архитектор России .Председатель правления...  · 31 окт 2020

Краткость сестра таланта . Мы мусолим одни и теже вопросы , получаем очень близкие по содержанию ответы.Ково — то они устраивают ,а кто — то хочет добраться до истины .Вопросы побуждают желание много познать , это естественная потребность человека — разумного . Жить — это совершенствоваться ,но не у каждого возникают эти побуждения. Последнее время мучает вопрос Есть — ли разница интеллектуального уровня молодежи 90 годов прошлого столетия и. молодежи 2010 —2020. У меня есть аргументированный ответ ,но мне очень хочется узнать мнения других. Буду рад поучаствовать в дискуссии.

На предыдущий вопрос я уже ответил.

На мой взгляд, первый человек на Луне. Юрий Алексеевич Гагарин , в плане осознанного управления космическим кораблем, мало чем отличался от манекенов или животных летавших до него. Полет на Луну показал, что человечество способно не просто взлететь в космос,но ему и подвластны межпланетные перелеты.

Продался за нефтедоллары

Велоспорт, космо - социализм, видеоигры, морская тема.   · 27 мая 2021

Вообще первый запуск искусственного спутника Земли))) Но если так посудить, то это одинаково сложно. На Луну сложно высадиться так как это опасно, и никто этого не делал. В космос полететь сложно и опасно, так как раньше этого никто не делал. Риски везде примерно одинаковые. Поэтому лично моё мнение - они равнозначны.