Павел Дикарёв
апрель 2017.
1359

Какое событие, первый человек в космосе или первый человек на луне, наиболее значимо для Человечества?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

А что более значимо: первый вдох новорождённого или первые шаги ребёнка? Причинно-следственная связь и рейтинги самых-самых - это разные вещи. Без первого полёта в космос не было бы полёта на Луну. Так же, как первый полёт в космос, по своему бессмыслен без стремления к достижению следующих целей - выходу человека в открытый космос, высадке на Луну и т.д.

Отсюда, однозначный ответ на ваш вопрос будет проявлением субъективных предпочтений конкретного человека, но объективным такой ответ быть не может.

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
11
Прокомментировать

На мой взгляд, первый человек на Луне. Юрий Алексеевич Гагарин , в плане осознанного управления космическим кораблем, мало чем отличался от манекенов или животных летавших до него. Полет на Луну показал, что человечество способно не просто взлететь в космос,но ему и подвластны межпланетные перелеты. 

7

Продался за нефтедоллары 

-1
Ответить

Предпочитаю швейцарские франки

+1
Ответить
Прокомментировать

Как по мне, так наиболее важной вехой был запуск Спутника-1. Поэтому лично для себя я считаю днем космонавтики не 12 апреля, а 4 октября :)

До полета Юрия Гагарина были отправки животных (нашего класса, то бишь, млекопитающих). В один конец (Лайка), и с возвращением (почему-то более популярные Белка и Стрелка).И каждую из этих вех можно считать крайне важной. 

Выход человека в космос носит скорее более символический смысл, нежели является реальным техническим прорывом. Т.е. можно разделить вопрос важности на 2 критерия: 1) символичность 2) взятие новых горизонтов в техническом смысле.

С точки зрения 1) Гагарин лидирует

С точки зрения 2) Армстронг рулит

И, возвращаясь, к началу ответа, по обеим категориям запуск первого спутника, 4 октября 1957 года - круче. Но это всего лишь мое мнение :)

3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить