Как вы понимаете эту фразу : "главное- постоянно находится в состоянии отбытия и все время прибывать." Источник(монолог из "waking life")

ФилософияНаука
Alena Kazakova
Концертный и студийный звукорежиссер  · 11 мар 2016

Один из моих любимых фильмов как раз, эту фразу я воспринимаю, как интерпретацию одного из посылов в произведении Гессе "Сиддхартха".

Цитата: «Он видел: эта вода все течет и течет, постоянно течет и все же остается на месте, не покидает своего русла, всегда, во все времена одна и та же и каждый миг — другая, новая!»

В любом случае — это не больше, чем моё понимание.