Опасен ли прием «спортивного» протеина?

СпортЗдоровьеТело
Mstislav Grivachev
Специалист сайта spksport.ru  · 16 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Спортивного протеина как такового не существует. Тот протеин, которые продаётся в магазинах спортивного питания также производится из обычных продуктов. Так, например, сывороточный протеин, производится из коровьего молока.

Применение протеина без превышения рекомендуемой дозировки абсолютно безопасно. В день можно принимать 1-2 протеиновых коктейля.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 12 мар 2021  · спортпит.рф

Нет, не опасен, это обычный белок, который по составу похож на детское питание. Во всем главное мера, если вы принимаете протеин с "головой", то опасаться вам нечего!