Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опасен ли прием «спортивного» протеина?

СпортЗдоровьеТело
Mstislav Grivachev
  · 2,0 K
Специалист сайта spksport.ru  · 16 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Спортивного протеина как такового не существует. Тот протеин, которые продаётся в магазинах спортивного питания также производится из обычных продуктов. Так, например, сывороточный протеин, производится из коровьего молока.

Применение протеина без превышения рекомендуемой дозировки абсолютно безопасно. В день можно принимать 1-2 протеиновых коктейля.

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 12 мар 2021  · спортпит.рф

Нет, не опасен, это обычный белок, который по составу похож на детское питание. Во всем главное мера, если вы принимаете протеин с "головой", то опасаться вам нечего!

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 25 июн 2020  · fitbar.ru
Нет, не опасен. Протеин из магазина спортивного питания — это обычный белок, который вы можете получить из привычных продуктов (мяса, молочных продуктов, сои, гороха и т.д.). Отличие его в том, что порошок очищен, в него часто добавляют полезные аминокислоты, а белок содержится в нем в высокой концентрации. Так, спортсменам нужно потреблять много белка, а большое... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Личный диск-жокей твоей мамы.  · 10 мар 2016

Спортивный протеин является продуктом, содержащим необходимые спортсмену белки в более удобной и доступной форме для усвоения организмом. Белок есть белок, мы все его получаем с пищей, так почему бы не получать нужное его количество более удобным способом?