Почему девушки считают привлекательными самоуверенных мужчин?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Бондарь
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 10 мар 2016

Потому что самоуверенный человек - это человек, имеющий преимущество перед другими мужчинами (большинство мужчин ведь не самоуверенные, не правда ли?), следовательно, он как бы лучше большинства, а значит, подсознательно (это было "зашито" нам в голову еще когда мы были дикими животными) - он более привлекателен как партнер, в том числе половой.