Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что люди, сменившие пол, не живут долго?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
jane
  · 65,9 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 10 мар 2016

Это сложный вопрос, поскольку не удалось найти иностранную и тем более отечественную статистику по продолжительности жизни трансгендеров. Поэтому однозначно ответить проблематично.

Главным аргументом с позиции сокращения жизни является прием различных препаратов до и после операции. Как у каждого лекарства у них есть побочные действия и в частности это повышает риск заболеваний. Помимо этого трансгендеры зачастую не соблюдают дозировку препарата, что тоже становится фактором риска. Поэтому риск инфаркта, болезни почек и желчного пузыря, негативного последствия наркоза все это может стать фактором сокращения продолжительности жизни.

Но есть еще один фактор риска это суицид и преступления. У трансгендеров, даже совершивших операцию, очень высокий уровень попыток самоубийств. По некоторым данным до 40 процентов совершали попытки суицида. Несмотря на то что трансгендеры составляют не очень большой процент жертв преступлений на почве ненависти, по зарубежным данным это около 7-10% но у них жуткие показатели по убийствам, каждое второе преступление против трансгенееров заканчивается или смертью или тяжелыми травмами. 

По данным статистики получается, что суицид и насилие может быть более серьезным фактором в сокращении продолжительности жизни чем лекарства.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

А разве люди, сменившие пол это трансгендеры? Не транссексуалы?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 9 мая 2018

Вмешательство в работу организма здоровья никогда не прибавляет. Особенно такая серьёзная перестройка, связанная с изменением гормонального фона. Статистика не ведётся, это да, но как бы есть логика. Никакя операция не сделает лучше, чем было изначально. (С точки зрения физического здоровья).

ну медицинские операции почти всегда делают лучше

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 27 июн 2020
Я читала , что якобы есть статистика, что они живут не долго. НО во1, это потому, что статистика эта на тех людях, которые делали переход МНОГО лет назад. Сейчас медицина далеко ушла впред, в т.ч. гормонотерапия. Во2, к сожалению пол сменить нельзя. ДНК остается как есть. Можно подрехтовать тело чтобы было лучше в связи с самоощущением. Изза разочаровании в результате... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мудрый человек, традиционалист, монархист, веду курсы очищения от зла. Поклонник серии...  · 8 окт 2018

Правда!!! Когда человек меняет пол, его покидает ангел хранитель и вселяется антихрист. Так же ДНК начнёт медленно разрушаться. Смена пола - величайший грех и мракобесие.

Почитайте про бердашей))) Они были ещё задолго до Христа. И не считались "извращенцами".  Наоборот!  Про них... Читать дальше
Первый
Lesbian transgender girl. Was born in Russia. Intersectional feminist. Atheist. Activist...  · 16 окт 2017
Не правда. Это миф. Нет исследований которые подтверждали бы это. Да, транс*люди после перехода зачастую пьют гормоны. Однако все осложенеия, которые могут быть вызваны таблетками, обычно списываются на нет из-за того, что гормональная терапия так или иначе согласуется с врачом. Да, трансгендерных людей довольно часто убивают (особенно темнокожих транс*девушек). Но... Читать далее

а что за прикол, когда пишут со звёздочкой?

транс*люди

это что-то значит?