Почему при разводе, даже если женщина не работала и не работает, она всё равно получает половину его активов?

ПсихологияОтношения+2
Alexander Woodybeside
Практикующий юрист по семейному праву и разводам (в юриспруденции с 2003 года), профессион...  · 4 сент 2021  ·
law_mediaciy
"Как положено друзьям,
Все мы делим пополам".
Ст. 34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.