Есть ли статистическая зависимость между вероятностью выхода замуж и размером женской груди?

ОбществоСоциология+3
Мария Баронова
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 25 мая 2016

Прямого ответа на ваш вопрос я не видел, но можно попытаться ответить на него на основе косвенных данных. В целом, большинству гетеросексуальных мужчин нравится вид женской груди, но данные о том, какой размер груди они предпочитают не сходятся - некоторые исследования приходили к выводу о том, что им нравится грудь побольше, а некоторые - к тому, что грудь поменьше.

Учитывая эту противоречивость, количество других факторов, определяющих привлекательность, и сложные взаимоотношения между физической привлекательностью и, собственно, шансами выйти замуж, я бы оценил корреляцию между размером груди и шансами выйти замуж как очень слабую.

Например, среди пар, которые какое-то время жили вместе и закончили браком, только в 52% из них супруги имеют внешность выше среднего; среди людей не столкнувшихся с семейной жизнью процент людей с внешностью выше среднего равен примерно 44%, т.е. привлекательная внешность на самом деле не такую уж и большую роль в этом имеет, она определяет около 3% вероятности выйти замуж.

Если взять статью про взаимосвязь размера груди и привлекательности, то размер груди определяет около 60% оценки привлекательности силуэта, что выглядит внушительной цифрой, но если посмотреть на эту цифру в контексте вероятности выйти замуж, то получится пренебрежимая цифра в около 1.8%, а учитывая что привлекательность силуэта не тождественна общей привлекательности, то и еще меньше. Соответственно, можно сказать, что размер груди, как бы он не влиял на оценку привлекательности (положительно или отрицательно), практически не оказывает влияния на шансы выйти замуж.

Комментарий был удалён за нарушение правил