Когда и зачем появился заэкранный смех в комедиях?

ИсторияКино+2
Анонимный вопрос
Артист драматического театра и кино,журналист  · 10 мар 2016

Впервые закадровый смех использовал американский звукорежиссер Чарли Дугласс на одном из каналов.

По разным мнениям философов, смех за кадром указывает "не очень понимающим" людям когда надо смеяться и когда на экране действительно что-то смешное.

Хотя кто-то считал,что закадровый смех не должен рассмешить зрителя,а напротив тэлеэкран сам реагирует на свои шутки,позволяя зрителю заниматься своими делами, тем самым поощряя "лихорадочную активность".К тому же последующие задумщики хотели сделать так,чтобы зритель чувствовал себя так, как будто смеялся он сам!

А кстати,интересный факт вспомнился.Сейчас,в скетчах или шоу,используют старые записи  смеха людей,которые уже давно умерли.И мы слушаем как смеются мертвецы.По-моему, когда об этом узнаешь ,появляются двоякие ощущения)