Ребёнок был зачат в обычном обществе, но к моменту рождения в этом обществе запретили любую социальную связь (любовь, общение). Будет ли он что-то чувствовать?

ПсихологияОбщество
Sic-Parvis Magna
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 мар 2016  ·
id186672748

Так без социальных взаимодействий вырастет ребёнок-маугли.

Мы вид биолого-социальный, то есть важнейшая часть наших видовых особенностей разворачивается исключительно через социализацию.

То есть чувствовать будет, конечно, эмоции и у животных есть, - но чувствовать будет именно в диапазоне животных.

Причём, вообще-то, у тех же обезьян социальных взаимодействий тоже очень много, - стайные же животные. То есть наш, к счастью, воображаемый, бедолага, будет в этом плане ещё в худших условиях, чем нормальная обезьяна.

Любви в современном человеческом понимании, если об этом вопрос, - и близко не будет чувствовать, это очень культурно приобретённое явление. Сексуальное влечение - да.