Кто же Надежда Савченко- военный преступник или невинная жертва информационной войны?

ПолитологияПолитикаУкраина
Татьяна Слукина
Магистрант истфака МГУ, кафедра истории южных и западных славян  · 10 мар 2016

Жертвой информационной войны Савченко стала в любом случае — вне зависимости от того, совершала она преступление или не совершала. Сегодня судьба Савченко является одним из важнейших предметов конфронтации между Россией и Украиной, Россией и Западом, а значит, и неотъемлемой частью информационной войны.

студент департамента политической науки НИУ ВШЭ  · 11 мар 2016

Жертвой информационной войны она стала уже после начала информационной кампании.Военным преступником её считать некорректно, ибо она выполняла приказ своего командования. Судить её может только международный трибунал, а уж точно не российский суд.