Как часто во время ссор люди упрекают друг друга в эгоизме?

ПсихологияОтношения
Наталия Злобина
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 10 мар 2016

Они только это и делают. Ссора это явное открытое проявление эгоизма с обеих сторон, причем одно проявление эгоизма упрекает другое в эгоизме, хотя само таковым же и является.

Однажны в чистом и светлом домашнем храме посреди шумного и грязного Варанаси, древнейшего города Индии, случился такой диалог. Ученик спросил Мастера является ли проявления эгоизма со стороны кого-либо оправданием того, чтобы также поступать с ним эгоистически - с позиции собственных идей и представлений. Мастер ответил "Посмотри, здесь в храме чисто, а за его дверям на улице ужасная грязь, так зачем же тащить ее сюда!"