Почему плоскостопие — достаточно веская причина, чтобы не идти в армию?

МедицинаОбщество+5
Кристина Знакомая
Экспериментатор по части странных состояний  · 18 мая 2016

Плоскостопие, по крайней мере высшей степени, - это не "причина откосить", а... объясню-ка я на своем примере.

-Ты не можешь долго гулять с девушкой, тебе постоянно нужно присесть.
-Ты разлюбил бегать, потому что больно и спина ходит ходуном.
-У тебя постоянно хрустит позвоночник, развивается искривление, необходимо делать гимнастику. К вечеру ты разваливаешься, если ходил в течение дня, страшно затекает спина.
-Тебе нужна мягкая обувь, даже стельки не спасают от спинодробительного влияния туфлей на тонкой подошве. Ты ходишь всегда в кроссовках.
-Тебе никто не верит, что у тебя это из-за плоскостопия, более того, тебе "завидуют", что ты откосил.
-Ты уже готовишься словить рано первые протрузии, грыжи.
-У тебя походка как у пингвина, для взрослого дядьки это совсем не "мило".
-Кто-то говорит что связано, кто-то - нет, но у тебя проблемы с координацией движений. Ты не танцуешь. Трезвым.

Плюсы? Ну ты типа откосил. Вроде всё.

Афигеть, даже не задумывался, что столько проблем от плоскостопия может быть....

Студент эконома. Человек со шкафом прочитанной фантастики и фэнтези подросткового...  · 18 мая 2016

У самого плоскостопие, не могу и половину своего маленького городка пройти, где-то на половине ноги начинают адски болеть и приходится долго сидеть и медленно ходить. Маршировать много часов подряд вообще не вариант, поэтому мне как-то стремно идти в армию хотя бы из-за этого.

зарядка не помогает? какой у вас степени плоскостопие?

Бармен. Любитель котов. Студент. Читаю книги. Ругаюсь матом.  · 7 июн 2016

Пора бы вернуться,товарищи,обратно в 2016,где из веских причин остаётся только смерть. В 13 году, у меня в роте было 4 человека с плоскостопией, 2 с искривлением позвоночника и я, с переломом двух позвонков. Никому это не мешало гонять нас на марш-броски по 10км в полном обмундировании, и качать в противогазах со скамейками на плечах. Добро пожаловать. Вы в России .

Работаю в сфере ВЭД   · 12 июн 2017

у моего мужчины плоскостопие, но в армии он служил и в вышеупомянутых современных берцах, по его словам, было вполне комфортно.
интересно другое: в их роте служил парень с одной почкой!! вот вам и веские причины.