Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем на самом деле занимаются люди, предлагающие в комментариях в Инстаграме заработок через Интернет на дому?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Karina Stepanova
  · 65,7 K

1) Они спамят реферальными ссылками, получая деньги с переходов.

2) Они привлекают на сайты с рекламой и вирусами.

3) Рекомендуя поучаствовать в банальной схеме мошенничества, где вы - очевидная жертва.

4) Действительно предлагают работу - например, наркокурьером.

А сколько зарабатывает наркокурьер? И там обязательно самому быть наркоманом?

арт-журналист  · 17 мая 2016

А ещё они занимаются Орифлеймом. Если вы отреагируете на них, Орифлейм пустит свои корни у вас в голове. Ну, или они будут просто очень назойливо вас доставать, предлагая пройти обучение в секте Орифлейма, и стать их распространителем. На этом они зарабатывают деньги

Я слышал, распространитель, как его называют "дроп" зарабатывает сроки в тюрьму, а настоящие лидеры этой отросли всегда в тени.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016

Еще как вариант - сетевой маркетинг, пирамиды. Отдай сто рублей, приведи пять друзей (которые тоже отдадут по сито) и заработаешь двадцать. А если они приведут друзей, с каждого тебе еще рубль. Некоторые еще продают при этом что-то, некоторые просто так деньги берут.

Экономист, лентяй, Поттероман.  · 31 окт 2016

Еще могут предлагать вакансии операторами в брачные агенства на дому, либо же моделью видеочатов (когда девушки "общаются" с мужчинами на камеру). Смысл в том, что % заработка такой "модели" получает человек, который привлек сотрудницу на сайт.

Экономист и программист-любитель  · 19 авг 2016

Очевидно же - они зарабатывают через интернет на дому. И вам, скорее всего, предложат что-то подобное. Классика, короче: "Приведи 10 друзей и будет тебе счастье".

Не эксперт, но наблюдатель.  · 13 дек 2016
Когда-то, в очень сложные для меня времена в финансовом плане, я вот так вот повелся на рефссылку где-то в коментах. Ссылка привела на обычный хайп (High Yield Investment Program), где обещали 300% за один день. У меня оставалось 100$ сбережений, которые отправились в копилку этого хайпа. За 4 дня денег у меня сталр 800$. Бакс тогда стоил около 30 руб. Потом мне стала... Читать далее