Во сколько обойдётся поездка в Прагу (без стоимости проезда) на 5-7 дней (с учетом того, что я не собираюсь там сильно жировать)?

Путешествия
Диана Осипова
Организатор путешествий  · 10 мар 2016

На стоимость поездки влияет множество факторов - сезон (летом и на Рождество чуть дороже), состав участников поездки ( вдвоем всегда выгоднее), наличие открытой шенгенской визы (за пару дней до вылета можно ухватить " горящие " предложения туроператоров (20-30 тыс. руб. на двоих с перелетом, проживанием и завтраками).

Если говорить о средней температуре по больнице, то перелет и проживание обойдуться в 40 - 50 тыс.руб. на двоих или в 30 тыс.руб., если путешествуете в одиночестве (цены указаны, при перелете из Москвы). Питание в Праге раза в полтора дороже, чем в России, стоимость непродовольственных товаров почти такая же, как и у нас, так как ее задают международные торговые сети.

От себя рекомендую селиться в Центре (поверьте, там есть бюджетные варианты размещения), это поможет сэкономить на общественном транспорте.