Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли вероятность, что в России когда-нибудь будут легализованы однополые браки?

ОбществоСоциология+4
Мария 🍀
  · 40,2 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 11 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

"Когда-нибудь" - это бесконечно долгий период, поэтому такая вероятность, конечно, есть. Думаю, для этого должна смениться пара поколений и, если к тому времени это станет в мире такой нормой как гражданский брак или женщина в брюках, то и россиянам будет легче его принять. Пока что однополые браки остаются экзотикой даже во многих европейских государств.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 апр 2016
Пройдет совсем немного времени и поколение, которое вообще очень мало озабочено тем, какие конкретно гениталии у двух совокупляющихся личностей, заместит то, что сейчас на излете своего влияния бунтует против наступления времени примата идеального над материальным, личности над собственностью, мышления над пищеварением.... Однажды человечество в принципе перестанет... Читать далее
Да, действительно скоро все станут бесполыми существами, а институт семьи прекратит свое существование. Очень... Читать дальше
Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 4 апр 2016
Вероятность есть всегда, причём 50/50. Либо узаконят, либо не узаконят :) На самом деле, каждая страна должна пройти свой Стоунволл. В США и Британии этот же вопрос задавался 30 или 40 лет назад, когда тут был и свой закон о "гей-пропаганде", и полицейские разгоны ЛГБТ-мероприятий. Россия просто отстает на пару-тройку десятилетий. Если уж в Польше, Сербии и Украине... Читать далее
В Британии так и не узаконили, хотя рукоположить женщину в священники они рискнули более 150 лет назад. В США... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 мар 2021

Скорее наоборот: государство прекратит регистрировать браки за полной бессмысленностью этого действия.

Единственный смысл для вмешательства государства в личную жизнь граждан - забота о будущих детях. Но и эта функция толком не работает.

Все равно обязанности по отношению к детям выполняются не в зависимости от юридических формальностей, а в зависимости от порядочности родителей.

Всё, что происходит в Европе, через какое то время повторяется в России. Хотя начинается с категорического неприятия и запрета, иногда уголовного преследования, но рано или поздно страна сдаётся. Нет оснований предполагать, что в этот раз всё будет иначе...

Это что, например, повторилось?

Играю в игры, слушаю музыку, (не) хожу в университет.  · 4 апр 2016

Законная легализация будет однозначно. Все придут к равенству ориентаций рано или поздно, так же как пришли к равенству рас. Другое дело, что если например вот прямо сейчас принять закон о легализации однополых браков, то отношение к ЛГБТ-сообществу со стороны среднего русского человека не изменится. Менять нужно менталитет, а это долго и сложно.

темперамент зависит от строения нервной системы, кг нельзя изменить

Историк и вот это всё  · 10 мар 2016
Касаемо узаконивания, оратор сверху прав. А вот принятие... Ну, знаете, у нас есть такое понятие "духовные скрепы". Вот они, всячески поддерживаемые населением, не позволят приравнять однополую любовь к разнополой, к сожалению. Пока наш народ интересует, с человеком какого пола я делю постель, не будет это принято нашим обществом. Все любят голосить о том, что им всё... Читать далее

Да у нас в любом случае подозрительно смотрят, даже если сказать "я натурал".

Студент юрист  · 4 апр 2016
Попробую рассмотреть этот вопрос без эмоций с юридической точки зрения. Есть ли вероятность легализации однополых браков в РФ? Да такая вероятность без упоминания точной даты есть. Попробуем разобраться с условиями, которые позволят легализовать однополые браки в РФ. Как не странно это прозвучит правовые условия для легализации однополых браков  частично присутствуют, а... Читать далее
"Свобода выражения мнения" - это очень смешно. Попробуйте выйти напротив мэрии с одиночным пикетом в поддержку... Читать дальше
Мотовилихинский трутень  · 17 сент 2016
Без сомнения, гей-браки будут узаконены и вероятно скорей, чем даже можно себе представить. Россия - страна духовных скреп?! Хоспади, я щас умру от смеха. Страна, которая бывает православной только на время Масленицы, а с наступлением Великого поста резко становится атеистичной, конечно будет насмерть стоять на страже евангельской духовности 😁 Крайне скоро режим дожрёт... Читать далее
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 4 апр 2016
Очень близкий для меня человек - гей. Слова "гомосексуальность/геи/лесбиянки/феминистки" и прочие ответвления либерализма у нас имеют негативный оттенок (оговорюсь - не являюсь ни ярым защитником, ни противником). Так вот, этот близкий человек вполне спокойно воспринимает свою ориентацию и мою - хотя мне приходилось иметь опыт и с девушками. Что я этим самым хочу... Читать далее

А с животными Вы не имели опыта? В этом тоже нет ничего плохого. Кому от этого плохо? Так же некрофилией можно заняться......