Почему страх перед сексом у мужчин так распространен в наше время?

ПсихологияСексСтрах
Николай Ильдеров
Студент театрального, тусовщик, иногда складываю слова в рифмы и называю это стихами  · 2 авг 2018

Сексуальная революция же.

Мужчину прошлых веков мало волновало то, как себя во время секса чувствует партнёрша; а о такой вещи, как женский оргазм он слыхом не слыхивал.

Ну а строгое пуританское воспитание запрещало девушке не то что познавать своё тело/получать удовольствие от секса/пробовать секс с разными партнёрами, оно запрещало даже думать о сексе, срамота же.

Вот и получается - полная сексуальная неграмотность со стороны обоих полов, в любом возрасте. Только муж при этом знает, что секс это классно и приятно, а жена подчас относится к соитию как к ежедневной обязанности, рутине, «нужно просто потерпеть пока он закончит». Ведь она абсолютно не знает, как получать удовольствие от секса, да и мужа ей сравнить, как правило, не с кем - девственность же хранили до брака.

Муж же в это время спокойно получает удовольствие, достигает оргазма и не парится о том, как там его партнёрша себя чувствует.

В нашем же XXI веке мужчину одолевают самые разные страхи и сомнения: вдруг ей не понравится мое тело? Вдруг я не смогу её возбудить? Вдруг её не устроит размер? Вдруг я слишком быстро эякулирую, а она не получит оргазм, расскажет подругам и меня будут высмеивать?

Вдруг, вдруг, вдруг, вдруг. Вот такая каша подчас в голове у современного мужчины. А когда вся голова забита страхами - где уж тут об удовольствии думать?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Геймер со стажем, рисовальщик, балансирующий между темной-светлой стороной студент  · 8 июл 2017

На этот вопрос можно отвечать с разных позиций (каламбур!)
Если говорить о более молодых мужчинах, ещё подростках, то ответ может крыться в страхе перед огромной ответственностью, если девушка забеременнеет. Конечно, скажете вы, контрацептивы для чего? И будете правы. Однако никто не гарантирует их 100% эффективность.