Зачем женщины запускают в соцсетях обратный отсчёт дней до свадьбы?

ПсихологияОтношения+2
Le Ego
Маркетинг, сегментация, тлен  · 9 мар 2016  · theqstn.com/mrww

Затем же, зачем, собственно говоря, и рвутся замуж. Чтобы все знали, что она "нормальная, счастливая девушка".

Вероятно, таким девушкам не хватает внимания, а так кто-нибудь увидит "счетчик" и спросит об этом, а девушке приятно, что кто-то проявляет интерес.

И мне кажется, эти особы наиболее инфантильны и легкомысленны, из числа тех, что считают, брак автоматически делает любую девушку счастливой до скончания времен. Но очень небольшой процент из вышедших замуж все-таки "когда-нибудь ставит статус "Счастлива" и больше не выходит онлайн".

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 14 мар 2016

Я думаю, что это событие их очень волнует и им очень не терпится, и они хотят как-то выразить своё ожидание и поделиться с друзьями. Я запускала обратный отчёт, когда собиралась забрать котёнка ^_^ Иногда трудно держать сильные эмоции в себе и хочется поделиться.

Жив, а значит выжил  · 1 апр 2016

Попытка привлечения внимания недосказанностью, алогизмом, чрезмерными "намеками"

Таит в себе поиск/жажду компенсации

Это питание своего Эго, преимущественно за счет манипуляции любопытством посторонних людей

Близкие же (входящие в первый круг), как правило осведомлены и реакции не дают.