Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько будет полезна шаурма, если исключить из неё кетчуп и майонез? Можно ли это считать здоровой пищей?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Вадим Ниязи
  · 18,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мар 2016

У меня даже целая статья есть о том, что шаурма - это типовой сбалансированный обед, если конечно она правильно приготовлена, без жирных соусов, на пресном хлебе и мясо нежирное и приготовлено на гриле. Шаверма - это свежие овощи (витамины и микроэлементы), белок (мясо), клетчатка (пресный хлеб, в идеале из муки с отрубями) и кисломолочная флора (правильный соус - на кисломолочной основе.

Не удивительно, что практически у всех народов с долгой кочевой историей есть свой аналог шавермы.

Проблема в том, что недобросовестные продавцы делают сей божественный продукт, зачастую, довольно опасным... Читать дальше
Студент  · 7 апр 2016
Представьте ,что вы покупаете лаваш ,помидоры, огурцы, корейскую морковь, капусту, лук и мясо(далее по-вкусу) и едите это всё отдельно. Так вот, шаурма, это всё выше перечисленное ,но в другой подаче. Это правда сбалансированное, в плане содержания У/Б/Ж и витаминов, блюдо, в то же время очень вкусное ,на мой взгляд. Если так паритесь из за добавок вкусовых ,то легко... Читать далее
Тестировщик, бизнес-аналитик, менеджер проектов  · 4 мая 2016
Я сам очень люблю шаурму и довольно часто её готовлю. Мой аналог куда менее калориен: 1. Варёное или обжаренное на оливковом масле куриное филе 2. Вместо майонеза - активиа натуральная (+ сушеный чеснок, зелень и соль) 3. Немного кетчупа никому не повредят Также можно в отличие от оригинального рецепта можно добавить немного сыра, сладкий перец, обжаренный лук... Читать далее