Насколько будет полезна шаурма, если исключить из неё кетчуп и майонез? Можно ли это считать здоровой пищей?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Вадим Ниязи
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мар 2016

У меня даже целая статья есть о том, что шаурма - это типовой сбалансированный обед, если конечно она правильно приготовлена, без жирных соусов, на пресном хлебе и мясо нежирное и приготовлено на гриле. Шаверма - это свежие овощи (витамины и микроэлементы), белок (мясо), клетчатка (пресный хлеб, в идеале из муки с отрубями) и кисломолочная флора (правильный соус - на кисломолочной основе.

Не удивительно, что практически у всех народов с долгой кочевой историей есть свой аналог шавермы.