Почему, когда у парня/девушки появляется вторая половинка, они становятся более привлекательны для противоположного пола?

ПсихологияОтношенияМужчины
Маргарита Комаристая
Журналист, студент, блоггер.  · 9 мар 2016

Если тебя, пока ты одинок, не замечают девушки, значит, они считают тебя недостаточно привлекательным, мужественным, слишком слабым, податливым, etc. Им кажется, что такой парень и не парень вовсе, а так, тряпка или ребенок, не способный быть с женщиной. Но когда у него появляется вторая половинка, то тут как бы открывается простая и очевидная мысль: "А ведь тот парень-то, с задней галерки, ничего такой, видный! Раз он со Стасей (Ириной, Оксаной, вставьте нужное имя) сошелся, значит, есть в нем сила, стойкость! А я и не увидала".

Начиная с кем-то отношения, вы показываете, что в вас есть что-то такое, чего не увидели другие раньше (у парней - некие мужские черты, что привлекают дам, у девушек - женственные, нежные, которые очаровывают). И тут-то интерес и начинает расти.