Почему в мультике Pixar «Головоломка» у главной героини в голове три женских персонажа и два мужских, а у всех остальных – согласно полу?

ОбществоКино+3
Alexander Mikhaylov
Будучи человеком заинтересованным, но ленивым, он знал великое множество интересных, но...  · 10 мар 2016

Я тоже задавался этим вопросом. Обдумывал разные варианты, в итоге пришел к элементарному выводу: так было удобнее для сюжета и для восприятия. Конечно были и более интересные варианты. Например, что с годами пол меняется или заменяются сами эмоции. Но это вряд ли, в конце концов это просто классный детский мультик и мы сейчас говорим об антропоморфных эмоциях. Зачем тут вообще логика?

Дизайнер, феминистка, студентка  · 10 мар 2016

Смею предположить, что задумка в том, что дети изначально не делят мир на "женский" и "мужской"

Вероятно, это показывает, что у девочки нет стереотипов.

А быть может это намёк на то что девочка ещё не определилась с гендером

Так же возможно, это сделано из-за толерантности

Ну и если бы на экране были одни лишь женские персонажи, увы, кассу бы мультик не собрал