Зачем люди пьют алкоголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Затем, что это простой, быстрый и дешевый способ снять внутреннее напряжение. Поступая в организм, алкоголь дает ощущение легкости, радости, добавляет человеку энергии (такого его чисто химическое воздействие), помогает расслабиться.

Именно ради этого эффекта его и употребяют

Володя Берхинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать

По моим наблюдениям, есть несколько причин. Первая: с детства привычная мысль о том, что ни одно "взрослое" веселье не может обойтись без алкоголя.

Вторая: желание забыться. Если человеку плохо, он может попытаться найти способ утешить себя по-быстрому - с помощью вкусной еды, секса, алкоголя, наркотиков, чтобы получить иллюзию счастья хотя бы на какое-то время. Этот способ, конечно, не решил еще ни одной проблемы.

И третья причина - это саморазрушение. Когда кто-то претерпевает неудачи, чувствует себя раздавленным и ничтожным, либо его грызет совесть, он может попытаться совершить что-нибудь вредное, "наказать" самого себя. Это как некий аналог самоубийства.

Еще, говорят, есть люди, которым нравится вкус, но я в них не верю.

3

Я хоть и сам много пил для саморазрушения, но вкус хорошего пива я люблю и считаю его вкусным.

0
Ответить
Прокомментировать

Алкоголь - это прекрасный атрибут общения. Когда ты синхронно с собеседником переходишь из состояния трезвости в форму легкого подпития и далее (надеюсь, не) со всеми остановками - это прекрасный опыт сближения. Уже доказано, что слегка пьющие вместе супруги лучше живут. Ну и так далее.

Anna Korolevaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Есть теория, что далекие предки человека искали пищу по запаху алкоголя, именно этот запах издают слегка подгнившие фрукты. Древние инстинкты, возможно. Но это с физиологической точки зрения.

0
Прокомментировать
Ответить