Яна Лисовая
март 2016.
1906

Thequestion атаковал вирус? Почему меня с сайта кидает на трололо страницу в ВК? Как это у них вышло (ну а вообще круто сделали, да)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Похоже thequestion в очередной раз не прошел проверку на вшивость. Человека взломавшего сайт, начали каскадно банить (типа это поможет, если что). Мне кажется, его бы стоило поблагодарить. Ну нарушилась работа ресурса на часик ну другой, ничего страшного. Зато хакер показал вам бесплатно уязвимые места сайта. Обычно проводят конкурс на взлом и в случае, если сайт/систему взломают, платят приличные деньги. Чего бояться то, когда все уже произошло? 
Появились новые сведения. Автора данного троллинга модераторы два раза банили после того, как он заново зарегистрировался и просто пытался дать ответ на данный вопрос. Как там в песне поется: "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко" 

9

А ничего, что этот человек начал во все вопросы пихать свои ссылки, хотя достаточно было одного случая, который был размещен на стене сообщества? Может спасибо и стоит сказать, но за спам благодарить не стоит, бан был за это и только.

+5
Ответить

Ссылка все таки не носила коммерческий характер, а сама страничка была создана только ради это цели, так что спам тут довольно относительный оказался. Мне кажется, если того типа направить в нужное русло, то он сможет свой талант использовать более верно, а так сейчас он может еще оказаться обиженным и выбрать какой-то не тот путь. Не думаю, что у него были какие-то плохие намерения

+2
Ответить

Вы не поняли, лишним было ссылки писать к примерно 400 вопросам, вроде такое число было. Зачем спамить было весь ресурс, если достаточно было комментариев под одним вопросом? Вот что было лишним, внимательно читайте, пожалуйста

+3
Ответить
Ещё 39 комментариев

Чем больше пережитый стресс, тем лучше подготовка к новым невзгодам. Нас, как пользователей, такое должно только радовать, я считаю. А руководство с поддержкой пусть как-то с этим уже разбирается. Справились же на удивление довольно быстро. Когда у них был прошлый баг (без внешнего вмешательства, насколько я понимаю), то его лениво чинили 2 или 3 дня и даже не оповестили про это никак пользователей. Если был бы один комментарий изгажен, то возможно они вообще на это не обратили бы внимание

+1
Ответить

Я считаю, что данный Баг чинили бы оперативно и без спама, ибо это позволило бы любому человеку пользоваться багом. За пабликом следя прекрасно, и связь с админами у модеров замечательная

0
Ответить

"За пабликом следя прекрасно," захотелось, чтобы это было началом стиха. Жаль, что я не пишу стихи...

0
Ответить

Этот чувак отвечал на этот вопрос с подробным описанием, кстати. Делся куда то.

0
Ответить

Я тоже не умею писать стихи, хотя так и просится что-нибудь да высказать. Не буду позориться :D

0
Ответить

Его забанили, во второй раз. Чувак все описал, но жрецы сочли это недостойным данного сайта.

Рихтер, https://youtu.be/4ve882x7bwI

+1
Ответить

Во второй раз? Вот об этом я не слышал кстати. Если он не делал ничего второй раз, тогда беспредельничают модеры, что говорит о маленьком профессионализме кадров. У меня самого есть личные претензии к работе модераторов

0
Ответить

Я просто футбол смотрю, поэтому не слежу ща всем происходящим :)

0
Ответить

Вот и я об этом. На дашь им по ручкам, так они тебе и в кармашек залезут. Кстати, тот тип создал около 800 ответов 

0
Ответить

Зря удалили

0
Ответить

Я бы кстати за пересмотр модераторов выступил, потому что видимо набрали кого попало

0
Ответить

У разработчиков просто пуканы повзрывало, хотят смыть этот позор, но его уже никогда не смоешь... Через 10 лет на итервью у Google (шучу, у Яндекса):
- говорите вы делали thequestion, хм... мы вам перезвоним
- но ведь телефонами уже давно никто не пользуется
- ти не одна, я не один, мій телефон 911 (дев'ять один один)

0
Ответить

Скоро вопрос топовым станет и нас посадят как диссидентов

0
Ответить

Тогда мы организуем подполье и ударим в самое сердце, когда они это будут меньше всего ожидать

-1
Ответить

Они не станут так делать. Это как убить Листьева или Немцова. А наш герой дня это небесная сотня.

0
Ответить

Может займетесь сексом уже?

+4
Ответить
Комментарий удален модератором

Даю небольшое разъяснение ("самовольно, без согласования"). Чувак нашел XSS уязвимость и решил о ней оповестить через спам. При помощи скрипта "поотвечал" на разные вопросы, в общей сложности более 800.

Было принято решение забанить его и удалить все его ответы, чтобы люди cмогли нормально пользоваться ресурсом, пока идет закрытие уязвимостей.

То есть его ответ на этот вопрос (скорее всего) удалился со всеми его "ответами". Жаль я не успел почитать что он написал ='(

В целом вся эта ситуация вызывает у меня двоякие чувства: с одной стороны, эта уязвимость – жуткий недосмотр разрабов, с другой стороны я страшно рад, что ее нашел и привлек к ней внимание этот "добрый" молодец. Ибо если бы этим воспользовался "злобный старец", был бы просто полный Адъ и Израиль.

+5
Ответить

Для недовольных - если бы он этот скрипт не спамил, то админы зеквесчена так и не подняли бы свои попы. Уж поверьте, ибо лень человеческая пределов не знает.

+2
Ответить

Подняли бы. Достаточно было оставить "ответ" к паре вопросов опубликованных в паблике ВК.

Любой, кто понимает что такое XSS, понимает насколько это может быть опасно.

Как только об этом стало известно разрабам, они сразу кинулись патчить. Его засирание спамом только отвлекало всех от дел, как разрабов, так и редакцию.

+2
Ответить

Что за пиз.ц. Пости вопросы про войну и политику лучше.

0
Ответить

С этим мне теперь придется поосторожней, потому что меня от таких вопросов (и ответов) бомбит, а у меня теперь персональный модератор, который следит за моей деятельностью...

0
Ответить

А ты как хотела? На то это и политика с войной.

Что за модераторы... гбня тебя не выкрала ещё, в телевизорную, или 101 кабинет на перевоспитание?

0
Ответить

Не, пока только предупреждения шлют. Ну я же не в Чечне или Москве какой-то, так что пока держусь как-то

0
Ответить

Ничё, скоро въедем к вам, на Т-90 с бурятами. Найдём. Но сначала освободим)))

0
Ответить

На Армате, только главное тягач с тросом не забыть

0
Ответить

КТО ТРЁТ МОИ КОММЕНТЫ. ОБАМА ПРЕКРАТИ

0
Ответить

Надо чтобы тот чувак снова на сайте что-то сломал, может тогда поднимут жопу. На самом деле это госдеп России трет комменты

0
Ответить

На месте удаленных комментариев всегда остается залушка "комментарий удален модератором".

Яна, что тут вообще происходит?

+1
Ответить

Залупка остается? Чувак, я вообще не в курсе, наверное какой-то сдвиг в пространстве и времени 

+1
Ответить

У меня тоже есть персональный модератор, только не говорите никому.

0
Ответить

Хер с ней с арматой. Прискачем верхом на бутылках.

0
Ответить

Водки?

0
Ответить

На легендарном видео пластиковая была. Но ещё от шампанского подойдёт...

0
Ответить

Похоже я немного не в теме

0
Ответить

Они удаляют посты. Они следят за нами. Правительство СШП? Евреи? Кто?

-1
Ответить

На фоне все ответы https://twitter.com/belamova

0
Ответить

TheQ вообще плохо переваривают критику. Товарищам явно показали дыру, они за это выписали бан. Интересно, дыру то хоть прикрыли или ждут более ответственного нападающего?

+1
Ответить

Говорили, вроде бы, что пофиксили.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить