Имеет ли феминизм что-то общее с отрицанием гендерного разделения?И если имеет, то каким образом идея о равноправии превратилась в идею о тождественности полов?

ПсихологияОбщество+4
Veselovka Aktiv h.
Студентка - менеджер, художник, дизайнер, феминистка. Все о питании и рпп  · 22 нояб 2016

Я отношу себя к течению радикального феминизма, и могу сказать, что мы ненавидим это слово вообще. Есть ПОЛ: он , очень грубо говоря, определяется твоими гениталиями и.. ВСЕ. Сам он не определяет ничего (в социальном плане): если ты любишь стирать, розовый цвет и юбки, но у тебя пара XY, это не значит, что ты— женщина в мужском теле, это значит, что ты любишь розовый и юбки! Все! Так же, как и нежелание краситься и носить каблуки— не признак мужчин.

При этом, мы не считаем полы тождественными, у нас есть различия, но на физическом уровне: у девушек есть месячные, а в парни сильнее (имеется в виду, в своем большинстве.)

Но это не значит, что это должно должно влиять на наше равенство в правах.

Согласна с Вами)