Почему некоторые умеют шутить, а другие - нет?

Психология
Damir Khabibullin

Тонко шутить могут только образованные личности ))).

Тонко шутить над самим собой могут высокообразованные личности.

Потому что действительно, и сарказм , и юмор, и сатира это социально - приемлемая форма агрессии.

Тупой редко шутит, поскольку ему легче и органичнее выразить свою агрессию в более примитивной физической форме.

Ответ на Ваш вопрос прост: просто есть тупые и умные. Это природа.

а что значит умный и тупой(в данном контексте)?

Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 9 мар 2016

Юмор, умение шутить, способность к сарказму по отношению к себе или другим - это один из защитных механизмов психики, иначе - социально-приемлемая форма агрессии. Защитные механизмы психики - разные. Кто-то выбирает "юмор", кто-то не выбирает. Есть мнение, что "юморная" форма защитной реакции - признак интеллекта.