Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опишите произведение искусства, которое перевернет мир?

ИсторияИскусство и культура+2
The Question
  · 10,7 K
Начинающий художник  · 13 мар 2016

В общем дело будет так. Объявят где только можно о крутой инсталляции с каким-нибудь максимально странным художником, соберётся искушенный и не очень зритель в галерее побольше.

В полумраке будет виднеться большая куча и по мере того как будет прибавляться свет станет ясно, что в этой куче отнюдь не хлам, а всем известные картины как антикварные так и современные.

На самом верху кучи будет тихо сидеть на деревянном стуле человек в костюме обезьяны и когда станет уже совсем светло начнёт ругаться и кричать на посетителей немецким языком, будет обличать их, называть быдлом и позёрами недостойными того что бы жить.

Потом человек в костюме обезьяны встанет, вытащит из кучи канистру с бензином, обольёт всё под собой и себя. Тем временем пока он будет всё это делать включится музыка, играть будет песня Friday Ребекки Блек ( но день недели не будет пятницей ). В итоге после обливания человек в костюме снимет его и окажется, что он в нём был голым и этим человеком будет Шайа ЛаБаф. 

Он будет что то кричать про то, что хорошо бы всем болеть биполярным расстройством, мол с ним они бы лучше поняли происходящее и потом кинет горящую спичку в эту кучу, всё запылает и он тоже, тут станет ясно что люди отгорожены от экспозиции большим и почти невидимым стеклом и им ни что не угрожает. И в это же время с верху на них будут сыпаться листы бумаги с напечатанными на них 8 пунктами из манифеста метамодернизма...

...и всё это тут же попадёт в интернет во всевозможные видеосоцсети.

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 10 мар 2016
Я думаю, таким произведением должно стать нечто похожее на то, что мы сейчас называем "компьютерной игрой". Дело в том, что хотя сейчас абсолютное большинство компьютерных игр несут в основном развлекательную функцию, они предоставляют художнику возможность построения всеохватывающего художественного пространства, в которое зритель и погружается. Самое близкое, что... Читать далее

Например Fallout (кроме последнего,четвёртого -сарказм-) . Ходишь, как внутри хорошо написанной книги.

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 9 мар 2016
Ещё будучи подростком-вундеркиндом, Норберт Винер писал статьи по эстетике. В этих статьях Винер приходит к выводу, что однозначного мерила красоты нет, всё очень субъективно. Видимо, именно поэтому он и ушёл, в конечном счёте, в математику, став, помимо всего прочего, одним из классиков теории вероятностей и отцом кибернетики - именно он и придумал этот термин. Искусств... Читать далее
читаю, рисую, пишу  · 11 мар 2016
Произведение, которое будет хаотически меняться. Технически это может быть какой-то Gesamtkunstwerk, завязанный на генераторе случайных чисел. Главное – чтобы его невозможно было описать (по крайней мере, окончательно и полностью), только бесконечно наблюдать. Если такое произведение и не перевернёт мир, то, по крайней мере, приблизит состояние сингулярности (не той... Читать далее
учитель истории  · 10 мар 2016

Голограммы с видами вселенной, над освещенными мегаполисами, в часы заката, ночное время и рассвета эффектно вписались бы в городскую среду.

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 22 мар 2016
Мир перевернет картина, нарисованная полностью осознанным саморазвивающимся искусственным интеллектом. Уже сейчас рисунки созданные искусственными нейронными сетями поражают, но в момент, когда отдельный полностью осознанный искусственный мозг сможет создать что-то от себя, это будет взрывом в сми и в социуме. С одной стороны может показаться что это запрограммированные... Читать далее

А где можно посмотреть такие рисунки? В Инстаграме они есть ?

Художник слова, интересующийся читатель  · 11 мар 2016
Человеку, при всём его рационализме и прагматичности, свойственно абстрагирование понятий, их сущностное искажение и многогранность истолкования единичного понятийного экземпляра. Самому же индивиду льстит массивность постройки собственной пирамиды мировоззрения. И в зависимости от масштабности его представлений о бытие регулируется требовательность к идее искусства... Читать далее
Графический дизайнер  · 5 апр 2016
Если бы я знала ответ на этот вопрос, то я давно бы все придумала и стала миллиардером. Научитесь вопросы задавать, а уже потом думайте о том, что бы перевернуло мир. Это прямо как в книге "Путеводитель "Автостопом по Галактике"", где задаются такие глупые вопросы вроде:"каков ответ на главный вопрос жизни и всего такого?"". Хммм а может этим произведением будет глупый... Читать далее
Первый
Мне кажется, на этот пространный вопрос необходим пространный ответ. Знатоки выше уже излили свое мнение о "веризмах" и смешали искусство со школьной доской, потому буду краток.  Мир уже перевернут, его нужно поставить на ноги, а на это способна только правда. Жестокая, чугунная, гулко падающая на пол. Я бы познакомил мир с ним самим. Во всей наготе. С него довольно... Читать далее
Первый
designer/illustrator  · 15 мар 2016
Перевернуть мир – значит его обнулить, запустить новый отсчет, который поделит искусство на до и после. 1915 г. – "Черный супрематический квадрат" Казимира Малевича, абсолютный символический нуль по словам самого художника, новая форма познания духовного, новая икона. "Черный квадрат" – знак нового искусства, абсолютное ничто и все, стремление к материальному через... Читать далее

Круто про Малевича и обнуление сказано. :)