Могу ли я после бакалавриата "Информатика и вычислительная техника" поступить на магистратуру Data Science у нас в России?

ОбразованиеData scienceКомпьютеры
Анонимный вопрос
Законодательное собрание Ленинградской области, Помощник депутата  · 28 февр 2020

Система высшего образования не предполагает ограничений перехода со ступени бакалавриата на любую другую специальность ступени магистратуры.

Можно учиться сначала на политолога, а в магистратуру пойти на юриста.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Да, можете. Формально это не запрещено, но ВУЗ с такой магистратурой может выставить свои условия, которые Вам могут показаться неразумными. Например, с Вас могут потребовать досдать все предметы, которые Вы раньше не изучали и за каждый предмет (экзамен) доплатить, что выльется в существенные ресурсозатраты (включая деньги и время).