Как правильно целоваться, есть ли идеальный способ?

ПсихологияОтношения+3
Алла Степа
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Дам несколько практичных советов, которые точно помогут в этом непростом деле:

• Расслабляйте губы. Да и сами расслабляйтесь. Не волнуйтесь слишком сильно, даже если это первый поцелуй в вашей жизни.

• Не перебирайте с влажностью. Целоваться – это не значит, что вы должны «присосаться» друг к другу и не отлипать на протяжении всего поцелуя. Это нежный, неспешный процесс, вполне можно сделать пару секунд паузы, посмотреть партнеру в глаза, и заодно проглотить лишнюю слюну.

• Не переусердствуйте с языком. Французский поцелуй – это очень здорово, но далеко не всем он нравится. Поначалу нужно быть осторожным.

• Не забывайте о руках. Можно приобнять партнера, нежно гладить по волосам или аккуратно взять за шею. В общем, не будьте бревном. 

• Можно слегка покусывать партнера за губу. Однако необходимо делать это очень нежно, чтобы не доставить человеку неприятных ощущений.

Если вы еще никогда не целовались, потренируйтесь на мягком фрукте. Для этого отлично подойдет манго или персик. Нет их под рукой – возьмите помидор. А вообще можно потренироваться на собственной руке. Те ощущения, что вы испытываете – все это будет чувствовать и ваш партнер, только в зоне губ. Так что самое главное – чтоб не было слишком сильно, быстро и влажно.

До чего надо дойти, чтобы целоваться с персиками и помидорами ?