Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно целоваться, есть ли идеальный способ?

ПсихологияОтношения+3
Алла Степа
  · 203,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Дам несколько практичных советов, которые точно помогут в этом непростом деле:

• Расслабляйте губы. Да и сами расслабляйтесь. Не волнуйтесь слишком сильно, даже если это первый поцелуй в вашей жизни.

• Не перебирайте с влажностью. Целоваться – это не значит, что вы должны «присосаться» друг к другу и не отлипать на протяжении всего поцелуя. Это нежный, неспешный процесс, вполне можно сделать пару секунд паузы, посмотреть партнеру в глаза, и заодно проглотить лишнюю слюну.

• Не переусердствуйте с языком. Французский поцелуй – это очень здорово, но далеко не всем он нравится. Поначалу нужно быть осторожным.

• Не забывайте о руках. Можно приобнять партнера, нежно гладить по волосам или аккуратно взять за шею. В общем, не будьте бревном. 

• Можно слегка покусывать партнера за губу. Однако необходимо делать это очень нежно, чтобы не доставить человеку неприятных ощущений.

Если вы еще никогда не целовались, потренируйтесь на мягком фрукте. Для этого отлично подойдет манго или персик. Нет их под рукой – возьмите помидор. А вообще можно потренироваться на собственной руке. Те ощущения, что вы испытываете – все это будет чувствовать и ваш партнер, только в зоне губ. Так что самое главное – чтоб не было слишком сильно, быстро и влажно.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
До чего надо дойти, чтобы целоваться с персиками и помидорами ?
Пишу, стебусь  · 13 мар 2016
Детали индивидуальны, но в общем: губы не напрягать, а расслабить, а то будет птичье клевание, а не поцелуй; не биться зубами о зубы партнера (это больно!); следить за слюноотделением, чтобы, простите, по подбородку не текло; не кусаться до крови. Не чавкать в процессе - как говорит одна моя знакомая, можно целоваться бесшумно, а можно так, словно ты слизняка... Читать далее

Как не кусаться? Что мне кусать как не губы и уши? ͡๏̯͡๏

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 9 июл 2016

О каких техниках вы говорите?! Это не механический процесс, а мы - живые люди! 

Единственный правильный способ - делать это с любимым человеком.

Домашний философ  · 16 июл 2016
Да нет идеального способа или точных рекомендаций по этому поводу.Главное, быть чуть аккуратным, дабы не задевать зубы партнёра и не истекать слюной, ну, и стараться не издавать странные неприятные звуки. Дальше индивидуально. Кому-то нравятся покусывания, кому-то - нет. Кому-то нравятся французские поцелуи, кому-то нет и так далее. Тут поможет только прислушиваться к... Читать далее

Ага, а кому-то нравится истекать слюной и издавать неприятные звуки)

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
По-моему, уже были сказаны все главные ошибки. Может, что-то новое отмечу: 1-не напрягать язык; 2-не биться зубами; 3-делать это агрессивно и чересчур активно; 4-стонать не нужно; 5-не забывайте дышать (и такое бывает). Не знаю, есть ли идеальный способ. По мне, он должен быть нежным, плавным, чувственным. Поцелуй может оказаться приятным с человеком, к которому... Читать далее
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 9 мар 2016
"Целований" отдельно от остального (телесного) не бывает. Тело само подскажет, как "правильно". Во-вторых, интимные взаимодействия предполагают телесную расслабленность, в том числе - расслабленность "рта" (без зажима челюстей). Следует учитывать, что поцелую бывают очень разные: интимные (с сексуальными намерениями или в процессе таковых), дружеские, между родственникам... Читать далее

Пожалуйста не "используйте" так "много" кавычек. "Спасибо".

Первый
Я считаю,что нет идеального способа.Читаю все коментарии про первый поцелуй и говорят "нежно,аккуратно ,без языка!"Не соглашусь,мой первый поцелуй был именно резкий быстрый и даже с языком,но мне понравилось,даже для 1 раза,только скорее потому что это было с любимым человеком,поэтому все зависит только от этого,с ним всегда все лучше)

Как получится) Вот серьезно, очень многое зависит от партнёра и то, с каким чувством Вы к этому подходите. Конкретно для меня поцелуй с любимым человеком не сравнится ни с каким технически правильным, но все же хотелось бы без жести, звона зубов, обилия слюней и желательно не во время простуды (это про обилие соплей).

И да, это не совсем ответ на поставленный вопрос.

Первый

Простой и одновременно лёгкий способ. Истина проста как мир.

Только с тем кого любишь/влюблён, иначе все будет не идеально, как ни старайся. All you need is love, как говорится))

Первый

Как говорит одна моя знакомая, без чмоканья нету страсти! :)

И если уж вы собрались целоваться, но не умеете, то хотя бы не мешайте. Поддайтесь инстинктам и делайте все как партнер.