Почему на селфи человек часто получается лучше, чем на обычных фотографиях?

Искусство и культураИнтернетФотографии
Варвара Белозерцева
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 21 дек 2020

Не лучше, а просто похоже на то, что вы себе напридумывали. На этих фото черты лица гипертрофированы и человек часто на себя не похож. Тот, кто сильно любит селфи часто не любит себя самого и имеет кучу комплексов.

Во время селфи вы видите себя на экране и контролируете своё лицо. Следовательно проще сделать тот вид, что нравится вам. Другое дело иметь одни селфи в своём альбоме скучно и глупо...