Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на селфи человек часто получается лучше, чем на обычных фотографиях?

Искусство и культураИнтернетФотографии
Варвара Белозерцева
  · 22,7 K
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 21 дек 2020

Не лучше, а просто похоже на то, что вы себе напридумывали. На этих фото черты лица гипертрофированы и человек часто на себя не похож. Тот, кто сильно любит селфи часто не любит себя самого и имеет кучу комплексов.

Во время селфи вы видите себя на экране и контролируете своё лицо. Следовательно проще сделать тот вид, что нравится вам. Другое дело иметь одни селфи в своём альбоме скучно и глупо...

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 31 окт 2016
У меня крайне мало сэлфи, потому что выгляжу я на них просто отвратительно, нос становится каким-то огромным и вообще пропорции лица очень странные... Но, как раз из этого могу сделать вывод, что один из секретов удачных сэлфи заключается в том, что камера при съемке с близкого расстояния ощутимо искажает лицо. Этот эффект под нужным углом вполне может сыграть на руку -... Читать далее
Бью тату @flodwel Автор муз. проекта The Flodwel. В прошлом и частично сейчас - фотограф  · 12 нояб 2016
Когда Сандра Буллок делает сэлфи она знает, какой примерно кадр хочет получить. Сандра отлично знает свои лучшие ракурсы. В процессе съёмки Сандра видит себя в отражении и в состоянии максимально выгодно "настроить" выражение своего лица. Стесняться некого, Сандра Буллок спокойна и уверена. Эффект "привычного зеркального" отображения или искажения широкоугольной линзы -... Читать далее

Под "Сандрой Буллок" сегодня зашифрован весь род человеческий.