Посоветуйте высокооплачиваемую работу в интернете, желательно без вложений?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Делюсь личным опытом  · 20 дек 2020

Работа не может быть с вложениями! Пожалуйста запомните это. Если вам предлагают работу, даже высокооплачиваемую где угодно и просят в это вкладывать — это мошенничество и нужно держаться подальше от таких предложений.

Также заметил у вас небольшую путаницу. Вы говорите о работе в интернете, а вопрос помечен «Бизнес». Поэтому на всякий случай оговорюсь — работа и бизнес это разные вещи. Первое подразумевает выполнение задач для кого-то за деньги и никогда (как и писал выше) не будет подразумевать вложений с вашей стороны. Второе подразумевает выполнение задач для себя или вместе с партнерами, а в бизнесе уже могут быть вложения, размер которых будет зависеть от сферы (но иногда можно начать и самостоятельно с нуля).

Возвращаясь именно к работе в интернете. Тут все просто:

  1. Фриланс — наиболее распространенный вид работы онлайн. Множество профессий доступно для дистанционной работы, это дизайнер, программист, маркетолог, копирайтер и другие. Выбирайте ту, в которой можете развиваться или уже имеете знания и на фриланс-площадках, телеграм каналах и группах вконтакте и Facebook вам останется лишь найти источники заказов. Их легко найти по ключевому запросу «Фриланс» в поисковике. Например https://freelance.habr.com/ Насколько она будет высокооплачиваемой зависит от вас. Нужно лишь правильно выбрать профессию (с наибольшей востребованностью на рынке труда, например сейчас крайне востребованы программисты), стать качественным специалистом, научиться эффективно работать с заказчиками.
  2. Традиционная профессия в штате компании — пандемия увеличила и без того высокий интерес к дистанционной работе в традиционных компаниях. Поэтому не пренебрегайте hh.ru или телеграм каналами с вакансиями. Сейчас для многих дистанционные сотрудники становятся необходимостью. И тут вам нужно лишь подобрать профессию, доступную вам (или на которую вы готовы обучиться) с высокой ценностью на рынке труда. Зарплаты вы можете оценить на тех же сайтах с вакансиями, чтобы выбрать наиболее высокооплачиваемые.
  3. Стать инфлюэнсером — можно завести блог, видео блог на любой интернет-площадке от Yandex Zen до Youtube и TikTok. Минус такого подхода: большие вложения в начале пути. Около года вы будете вкладывать время, а иногда и деньги, чтобы развить свой канал. Однако в случае верного подхода после вы сможете зарабатывать и миллионы в месяц на рекламе. Поэтому это наверное наиболее высокооплачиваемый заработок. Правда он уже граничит с бизнесом, особенно если ваше дело пойдет в гору и придется нанимать уже команду для продолжения развития.
Есть ещё инвестиции