pssp.ru

Каков "идеал" вашего будущего супруга/супруги?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Есть в психологии такая закономерность: человек, будет искать себе партнёра похожего на родителя противоположного пола или лицо его заменяющее.

Мальчики, например, подсознательно, выбирают партнершу похожую на свою мать. И нет, не обязательно у них должны быть одинаковые цвет глаз или размер груди, дело в другом. Просто, будучи ребёнком, мы смотрим на свою семью и перенимаем семейный сценарий, программируемся на свою будущую семейную жизнь, мальчик смотрит и на свою маму, которую безгранично любит и она для него неприрекаемый авторитет, и думает "моя мамулечка самая лучшая, значит все,что она делает это правильно и полезно, это и есть идеал женщины и моя жена будет такой". Я конечно утрирую, но все же это так. В большинстве случаев, это очень хорошо, но иногда проблемы возникают из-за того, что мама то, в принципе может и не быть примерной матерью, например она жуткий тиран, подавляющий отца, или искусный манипулятор, а может и вовсе алкоголика, но ребёнку без разницы, он принимает её как идеал женского образа.

В итоге мы получаем, хронических неудачников и подкаблучников, к примеру, но у мужчины то все нормально, он ведь привык к такому с детства, для него это норма. Вот так примерно

0

А если парень не находит свою мать идеальной женщиной? Что тогда? Все равно будет искать ей подобную? Это же животный инстинкт и его можно подавить, разве нет?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить