Есть ли в массовом обнаружении допинга у российских спортсменов, политический подтекст?

ПолитологияСпортПолитика
Noel Gallagher
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 10 мар 2016  ·
alexey.durnovo

Нет. Чтобы ни говорила федерация конькобежного спорта о том, что спортсменам подмешали мельдоний. Боюсь, что во всех случаях имеет место разгильдяйство. И оно, видимо, нам дорого обойдется.

Хотя некоторые ситуации вызывают вопросы. В волейболе запрещенные препараты - редкость, а потому очень странно, что на мельдонии попался Александр Маркин. У Кулижникова на чемпионате мира две пробы чистые, а в третьей мельдоний. И этот тоже странно. Он после первой дисквалификации на воду дуть начал.

Вопрос, в общем, полно. Но вот политики точно нет.