Почему женщины носят сумки, а мужчины нет?

ИсторияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 27 окт 2020

Сумки принято считать чисто женским аксессуаром. Моду на этот аксессуар в начале ввела фаворитка Людовика XV маркиза де'Помпадур. Конечно тогда сумочка имела совершенно иной вид. Такие сумки имели название "ридикюль" от французского "reticule". Они имели форму мешочка с удлиненными ручками. Такую сумочку носили на запястье. Изначально, сумочка имела более декоративное назначение, нежели практическое.

Но в 1955 году Коко Шанель представила миру свое новое творение – сумку Chanel 2.55, которую можно было носить через плечо. Теперь, сумочку можно было повесить себе на плечо и просто забыть о ней. Это произвело настоящий фурор в мире моды.

Говорить о том, что сумка чисто женский аксессуар нельзя. Сейчас есть полное разнообразие таких аксессуаров для мужчин. Но изначально, это была именно женская вещица, поэтому, в большей степени она нею и осталась. А если вы хотите узнать о том, как грамотно выбрать себе сумку, читайте эту статью.