Как отличить звезду от спутника в ночном небе?

ТехнологииКосмос+2
Анастасия Колесникова
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 8 мар 2016

Спутники перемещаются по небу с другой скоростью, чем звёзды. Как правило, невооружённым глазом видны низкоорбитальные спутники, которые движутся на фоне звёзд достаточно быстро. За 10-20 минут такой спутник может пересечь весь небосвод.