Является ли ЕГЭ лучшей системой итоговой аттестации?

ОбразованиеУчеба+3
Антон Разумов
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

Я считаю, что лучше ЕГЭ для проверки знаний школьной программы ничего придумать нельзя. Итоговая аттестация по определению строится на школьной программе, освоение которой дает тебе право считать, что разбираешься в предмете. Но, например, школьный курс биологии имеет мало чего интересного с современной наукой.

Сейчас экзамен выходит на хороший уровень. С каждым годом система становится лучше, количество неточных формулировок – меньше. Очень удобно, что можно подавать документы в любой университет, и нет необходимости для каждой программы сдавать отдельный экзамен.

Поэтому я полностью поддерживаю формат ЕГЭ.