В чем суть программы Eramus?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вы, наверно, все же имеете в виду Erasmus (Эразмус) программу. Смысл достаточно очевиден: получение международного опыта.

Эразмус -- это программа обмена для студентов вузов ЕС и ряда других стран. Суть в том, что студенты одного университета обучаются полгода или целый год в другом университете другой страны. Насколько я понимаю, для них предусмотрена стипендия. Кроме того, курсы, пройденные не в домашнем учебном заведении, будут зачтены в родном университете. Иными словами, студент выпустится вместе с теми, с кем поступил. На мой взгляд, такой опыт оказывается очень полезен для понимания других культур и развития языковых навыков. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Существует также программа Эразмус+ с расширенной географией участников. Студенты из России могут воспользоваться её возможностями, но узнавать информацию об этом надо в конкретном домашнем университете. Также существуют двусторонние программы обмены на уровне вузов, которые тоже предоставляют возможности для обучения за рубежом.

2
Прокомментировать
Ответить