Почему при потере памяти человек не забывает родной язык? И забудет ли он выученный иностранный язык?

МедицинаПсихология+3
Julia Bauman
Traveler & filmmaker  · 8 мар 2016

Рассмотрев память и подсознание отдельно - посмею предположить что, человек на подсознательном уровне говорит на своем родном языке, то есть, когда мы говорим, большую часть времени мы даем автоматические ответы, не напрягая мозг. И при потере памяти человек так же продолжит разговаривать и давать ответы.

Если человек хорошо, точнее очень хорошо знает и выученный язык, и ему не приходится большую часть времени думать над ответом, и отвечать он способен так же автоматически как и на родном - то и он останется у него в "мозгах"

Меня зовут Илья. Я жиу в Литве. Я увлекаюсь социологией и рабтой мозга.  · 8 мар 2016

Человек при потере памяти не забывает родной язык потому, что родной язык заучен до незабываемости. А иностранный в зависимости от того как он выучен:если выучен плохо, то забудет, а если хорошо, то наврядле.