Какими способами можно было бы увеличить человеческий интеллект на порядки?

ОбществоЗдоровье+3
Никто Никтович
Трансгуманист, frontend web-разработчик  · 9 мар 2016

Хорошие результаты дало бы увеличение рабочей памяти. Результативность мышления напрямую связана с количеством сущностей, которыми может оперировать человек в момент времени.

Также можно выделить более устойчивое внимание и запоминание. Трудно держать внимание длительное время и слишком быстро наступает момент, когда для дальнейшего усваивания информации нужно делать перерыв.

Кроме того существует проблема языка - а он является инструментом как мышления, так и передачи и получения информации. Получение и обработка информации человеком идет очень медленно. Очевидно, для качественного скачка нужна какая-то другая архитектура языка.