Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется быстрое стрекотание ударных в трэп музыке?

Музыка
Ivan Pirogov
  · 5,4 K
Ничего необычного  · 8 мар 2016

Я так понял речь идет про обыкновенную ускорояющаюся дробь на техно кике. Называется она в грамматике, как уже сказали "тремоло", если же речь идёт  про ударные инструменты то это просто "дробь" . Всё просто:)

От себя добавлю, что на ударке такое исполнить можно только играя на малом барабане (максимально похожий звук) и используя технику парадидла или просто "дробь двойками"- это "двойной удар" за один замах кисти.

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 8 мар 2016
Не знаю насчет трэпа, но не думаю что у столь молодого жанра уже сложилась своя терминология. Так что у меня два (с половиной) варианта: 1. В музыкальной теории такой прием называется "тремоло" - быстрое повторение одного звука или быстрое чередование двух звуков/созвучий. 2. Прием игры на ударных - бластбит. Распространен в экстремальных/околоэкстремальных жанрах... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 мар 2016

"Стрекотание" в трэпе называется Hi Hat Rolls and Snare Rolls.Hi Hat - это тарелки,Snare - малый или по другому рабочий барабан.

http://www.youtube.com/watch?v=oqI3l6d9xK8 - вот как это делается в FL Studio.