Куда поступать после школы, что бы стать дипломированным урбанистом?

ОбразованиеГеография+3
Роман
Твой отзывчивый собеседник. Аналитика, литература  · 9 мар 2016

Отвечу про российские реалии. Если Вам хочется именно сладкого и модного слова урбанист - то на первой образовательной ступени (бакалавриат) - никуда. Конкретно программы по урбанистики, urban planning реализуют сейчас в ВШЭ в Москве и в институте Стрелка. Но в случае с ВШЭ - это магистратура. В стрелке-образовательная программа негосударственная.

Если лежит душа и есть определенные навыки можно для начала пойти в Угаху,СПбГасу на архитектуру или градостроительство. Можно пойти издалека, взять либо смежную область на бакалавриат, либо то, что интересно. Дизайн, социология - если за 4 года обучения у Вас не отобьют желание, то и урбанистикой в будущем сможете позаниматься.

Главное наверное понимать, что конкретно хотели бы делать.

Выпускник Политологии НИУ ВШЭ, PR  · 9 мар 2016

Соглашусь с Анастасией, но добавлю, что в НИУ ВШЭ можно взять майнор по урбанистике со 2 курса, и проучившись, скажем на социологии, можно параллельно осваивать урбанистику. И если все устроит, то через 3 года можно более основательные знания получить на магистерской программе.

О, это интересно. Жалею сейчас, что не у вас обучаюсь)